Ligue 2 Le calendrier complet de la poule B

Après  un premier report,  la Ligue 2  débute enfin ce  samedi  13 septembre  2019  sur  tous  les terrains du territoire ivoirien. Dans la poule B, le LYS Sassandra, tête de série, aura la lourde tâche  de tenter de retrouver la Ligue  1  face notamment à des formations comme le Denguélé,  le Stella d’Adjamé, Bingerville et le CO Bouaflé désireuses, elles aussi,  de  remonter au sein de l’élite. Voici en tout cas le calendrier de ce groupe où  le suspense  reste entier.

Poule B

Aller

1ère Journée

Lys-As Denguélé:

Siguilolo-Es Bingerville:

Sirocco-Songon Fc:

Co Bouaflé-Ofc Adiaké:

Espérance Bouaké-Us Fermiers:

Stella-Mouna Fc:

 

2e Journée

Es Bingerville-Co Bouaflé:

Ofc Adiaké-Sirocco:

As Denguélé-Mouna Fc:

Us Fermiers-Siguilolo:

Lys-Espérance Bouaké:

Songon Fc-Stella:

 

3e Journée

Co Bouaflé-Us Fermiers:

Sirocco-Es Bingerville:

Espérance Bouaké-As Denguélé:

Siguilolo-Lys:

Stella-Ofc Adiaké:

Mouna Fc-Songon Fc:

 

4e Journée

Lys-Co Bouaflé:

Espérance Bouaké-Siguilolo:

Ofc Adiaké-Mouna Fc:

Us Fermiers-Sirocco:

Es Bingerville-Stella:

As Denguélé-Songon Fc:

 

5e Journée

Mouna Fc-Es Bingerville:

Songon Fc-Ofc Adiaké:

Siguilolo-As Denguélé:

Stella-Us Fermiers:

Bouaflé-Espérance Bouaké:

Sirocco-Lys:

Nb : L’équipe mentionnée en premier joue à domicile.

 

6e Journée

Espérance Bouaké-Sirocco:

As Denguélé-Ofc Adiaké:

Siguilolo-Co Bouaflé:

Us Fermiers-Mouna Fc:

Lys-Stella:

Es Bingerville-Songon Fc:

 

7e Journée

Sirocco-Siguilolo:

Stella-Espérance Bouaké:

Mouna Fc-Lys:

Songon Fc-Us Fermiers:

Ofc Adiaké-Es Bingerville:

Co Bouaflé-As Denguélé:

 

8e Journée

Siguilolo-Stella:

Us Fermiers-Ofc Adiaké:

Espérance Bouaké-Mouna Fc:

As Denguélé-Es Bingerville:

Co Bouaflé-Sirocco:

Lys-Songon Fc:

 

9e Journée

Sirocco-As Denguélé:

Stella-Co Bouaflé:

Songon -Espérance Bouaké:

Ofc Adiaké-Lys:

Es Bingerville-Us Fermiers:

Mouna Fc-Siguilolo:

 

10e Journée

Sirocco-Stella:

Co Bouaflé-Mouna Fc:

Siguilolo-Songon Fc:

Lys-Es Bingerville:

Espérance Bouaké- Adiaké:

As Denguélé-Us Fermiers:

 

11e Journée

Mouna Fc-Sirocco

Ofc Adiaké-Siguilolo:

Stella:-As Denguélé:

Songon Fc-Co Bouaflé:

Es Bingerville-Espérance Bouaké:

Us Fermiers-Lys:

Nb : L’équipe mentionnée en premier joue à domicile.

 

Retour

12e Journée

Rfc Aboisso-Mossou Fc:

Jcat-Cosap:

Cosmos-Séwé:

Efym-Rfc Yakro:

Adfca-Co Korhogo:

Es Bafing-Stade:

 

13e Journée

Rfc Yakro-Jcat:

Séwé-Efym:

Es Bafing-Rfc Aboisso:

Cosap-Adfca:

Co Korhogo-Mossou Fc:

Stade-Cosmos:

 

14e Journée

Adfca-Rfc Yakro:

Jcat-Séwé:

Rfc Aboisso-Co Korhogo:

Mossou Fc-Cosap:

Efym-Stade:

Cosmos-Es Bafing:

 

15e Journée

Rfc Yakro-Mossou Fc:

Cosap-Co Korhogo:

Es Bafing-Efym:

Séwé-Adfca:

Stade-Jcat:

Cosmos-Rfc Aboisso:

 

16e Journée

Jcat-Es Bafing:

Efym-Cosmos:

Rfc Aboisso-Cosap:

Adfca-Stade:

Co Korhogo-Rfc Yakro:

Mossou Fc-Séwé:

Nb : L’équipe mentionnée en premier joue à domicile.

 

17e Journée

Séwé-Co Korhogo:

Efym-Rfc Aboisso:

Rfc Yakro-Cosap:

Es Bafing-Adfca:

Stade:Mossou Fc:

Cosmos:Jcat:

 

18e Journée

Cosap-Séwé:

Co Korhogo-Stade:

Mossou Fc-Es Bafing:

Adfca-Cosmos:

Jcat-Efym:

Rfc Aboisso-Rfc Yakro:

 

19e Journée

Stade-Cosap:

Efym-Adfca:

Es Bafing-Co Korhogo:

Jcat-Rfc Aboisso:

Séwé-Rfc Yakro:

Cosmos-Mossou Fc:

 

20e Journée

Rfc Aboisso-Séwé:

Rfc Yakro-Stade:

Co Korhogo-Cosmos:

Mossou Fc-Efym:

Adfca-Jcat:

Cosap-Es Bafing:

 

21e Journée

Stade-Séwé:

Es Bafing-Rfc Yakro:

Cosmos-Cosap:

Jcat-Mossou Fc:

Efym-Co Korhogo:

Adfca-Rfc Aboisso:

 

22e Journée

Séwé-Es Bafing:

Cosap-Efym:

Rfc Aboisso-Stade:

Rfc Yakro-Cosmos:

Co Korhogo-Jcat:

Mossou Fc-Adfca:

Nb : L’équipe mentionnée en premier joue à domicile.

 

Login

Bienvenue, connectez-vous

Se souvenir Mot de passe perdu ?

Lost Password